AUBUSSON

Lot 240
Estimation :
3000 - 4000 EUR
AUBUSSON
Tapisserie figurant une scène halieutique, à décor de deux personnages pêchant dans une barque, sur une rivière émergeant d'un sous bois. Bordure imitant un cadre à branchages ou guirlandes de fleurs. Signée: MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON Vers Louis XVI (restaurations et accidents) H: 280 - L: 261 cm
Mes ordres d'achat