Importante armoire en noyer mouluré et nervuré,... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Importante armoire en noyer mouluré et nervuré, présentant à l'amortissement un oiseau dans un cartouche, sur un fond de feuilles de chêne. Elle ouvre par deux portes à encadrement d'ombilics, palmettes et rinceaux. Montants arrondis. Pieds cambrés à enroulement Belle serrure à tringle Travail de la vallée du Rhône, du XVIIIe siècle (restaurations d'usage) Fronton débordant H: 287 - L: 186 - P: 80 cm
Mes ordres d'achat