Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 107
Estimation :
700 - 1000 EUR
Lot de 6 dessins: 1- Personnages sur la plage de Boulogne / Etude de femme touareg Fusain double face annoté Monogramme et cachet d'atelier 31 x 23,5 cm 2- Visage de femme touareg / Personnages devant un minaret au Maroc Fusain double face annoté Cachet d'atelier 31 x 23,5 cm 3- Personnages assis, Maroc 1934 Fusain Cachet d'atelier 25,5 x 34,5 cm 4- Deux voiliers en course 1930 Aquarelle Cachet d'atelier 20,5 x 27 cm Exposé au Musée de Toulon en 2006 5- Barque sur la grève, Gironde 1928 Dessin aquarellé Cachet d'atelier 18 x 25 cm 6-Drame en mer Fusain Cachet d'atelier 24 x 31 cm
Mes ordres d'achat