Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 106
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 663EUR
Lot de 8 dessins: 1- "L'onso" Trois-mâts norvégien Fusain 26 x 17,4 cm 2- "Goélette dans la tempête" Fusain 17,2 x 26 cm 3- Personnages, deux bâteaux de pêche grand vent dans les nuages Fusain Cachet d'atelier 31 x 24 cm 4- Yacht à Cannes devant le Suquet 1938 Fusain, réhauts de blanc Monogrammé Cachet d'atelier au dos 23 x 28 cm 5- Goélette de face, Bretagne / Marius 1926 Signé en bas à droite Fusain double face 32 x 25 cm 6- Coucher de soleil, pleine mer Fusain annoté Cachet d'atelier au dos 27 x 25 cm 7- Bisquines à Cancale Fusain et aquarelle Cachet d'atelier 25 x 27 cm 8- Retour de pêche Aquarelle Cachet d'atelier 20 x 27 cm
Mes ordres d'achat