SCHOeLCHER, Victor

Lot 92
800 - 1 000 EUR

SCHOeLCHER, Victor

L'Egypte en 1845. Paris, Pagnerre, 1846. 1 vol. in-8. Faux-titre, titre, 36pp. Demi-chagrin rouge, dos a faux-nerfs orne, titre et auteur dores. Avec un envoi de l'auteur: "a Bousset, offert en souvenir de voyageV.S." Rousseurs en debut et fin d'ouvrage
Mes ordres d'achat