Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 54
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
La Campagne, 1961 Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos 65 x 92 cm - 255/8 x 361/8 in. Oil on cardboard, signed lower right and titled on reverse Expositions: Galerie des Granges, Genève, 1978, reproduit Bibliographie: Brianchon et Daulte, Catalogue de l'oeuvre peint, Bibliothèque des arts, Lausanne, 2008: répertorié, n°602, p.275
Mes ordres d'achat