Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 14
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Pardon en Bretagne (à la chapelle ensoleillée), 1905 Huile sur carton, monogrammée en bas à gauche 32.5 x 74 cm - 123/4 x 291/8 in. Oil on cardboard, monogramed lower left Un certificat de Claire Denis, petite-fille de l'artiste, indiquant une inclusion au catalogue raisonné en préparation sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat