Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Petit bol cylindrique décoré sur la paroi extérieure en émaux de la famille rose de pies encadrées de fleurs de chrysanthèmes sur fond bleu. Au revers marque Guangxu à six caractères en rouge de fer. Période Guangxu (1875- 1905) Il a été adapté à la même époque d'une monture à la base et au col en bronze doré à l'imitation de bambou (un cheveu restauré) L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat