Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 638EUR
Petit vase formant aiguière Monture en bronze ciselé et doré dont l'anse est formée d'un serpent à deux têtes, la panse du vase provenant d'une tasse en porcelaine adaptée pour celui-ci décoré en émaux de la famille rose d'une scène représentant des personnages de cour. La tasse d'époque XVIIIème siècle, XIXème siècle H. 16 cm
Mes ordres d'achat