Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 168EUR
Paire de vases balustres à deux anses figurant des têtes d'éléphant décorés en bleu sous couverte de neuf dragons à quatre griffes à la recherche de la perle sacrée sur fond de nuages. Deuxième moitié du XIXème siècle Ils ont été adaptés en France à la fin XIXème siècle au col et la base de montures ajourées en bronze patiné dans le goût de la Chine. H. totale 44 cm Quelques éclats à la base d'un vase
Mes ordres d'achat