Lécythe présentant sur la panse deux lions... - Lot 25 - Aguttes

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 658EUR
Lécythe présentant sur la panse deux lions affrontés et sur le col des motifs végétaux. Terre cuite orange à vernis noir. Usures et pied recollé. Grèce, fin du VIe siècle av. J.-C. H: 14 cm
Mes ordres d'achat