Cinq chaises à dossier bandeau, en placage... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Cinq chaises à dossier bandeau, en placage de loupe de frêne marqueté sur des fonds d'amante, de coquilles dans des encadrements à coeur, formés de feuillages. Assises en écusson. Pieds gaines arquées ou cambrés à enroulement. Epoque Charles X (renforts et légères restaurations) Garniture à châssis de tissu crème H: 80 - L: 48 - P: 42 cm Provenance: Collection Roger IMBERT
Mes ordres d'achat