Commode rectangulaire, en placage de citronnier... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode rectangulaire, en placage de citronnier marqueté en feuilles dans des encadrements à filet de cuivre. Elle ouvre par trois tiroirs inégaux. Montants en gaine à buste de Renommée et pieds humains. Pieds griffes de bois laqué noir à l'imitation du marbre. Début du XIXe siècle. Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 82 - L: 130 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat