Importante suspension à vingt quatre lumières,... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Importante suspension à vingt quatre lumières, en bronze ciselé et doré à décor de cornes d'abondance stylisées, feuilles d'acanthe, graine et palmettes. Vers 1820 (percée pour l'électricité) H: 115 - D: 80 cm Provenance, vente Couturier - Nicolaÿ, Drouot Salles 5 et 6, le 30 Juin 1989, n°191
Mes ordres d'achat