AUBUSSON

Lot 134
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
AUBUSSON
Tapis à fond crème et contre fond cerise ou vert amande, à décor au centre d'une gerbe de fleurs dans un cartouche. Sur les côtés des galons à réserves et rinceaux feuillagés. Epoque Napoléon III (plié dans les bords, quelques accidents et relais dénoués) 700 x 537 cm Provenance: vente 17 Décembre 1936, Maître Gabriel BAÏF
Mes ordres d'achat