Canapé à dossier légèrement renversé, en... - Lot 132 - Aguttes

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Canapé à dossier légèrement renversé, en acajou et placage d'acajou. Les supports d'accotoir à rosaces. Les accotoirs à enroulement, godrons et feuilles d'acanthe. Base pleine. Par LORET Garniture en tapisserie à fond chamois ou cerise, ornée de fleurs et feuillages Epoque Empire (quelques éclats) H: 108 - L: 178 - P: 78 Provenance: vente du 17 Décembre 1936 de Maître Gabriel BAÏF
Mes ordres d'achat