Carreau de pavage losangique en faïence de... - Lot 124 - Aguttes

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Carreau de pavage losangique en faïence de Nevers à décor d'une tour et de fleurs de lys. Armes de Marie de la Tour d'Auvergne 1636 Provenance: Château de Thouars, XVII° siècle, modèle identique à Sèvres 27 x 24 cm
Mes ordres d'achat