Plat rond à bords contournés en faïence de... - Lot 54 - Aguttes

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Plat rond à bords contournés en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, décor en camaïeu bleu au centre d'un branchage fleuri enroulé. Sur l'aile un motif de broderie XVIII° siècle (éclats) Diam: 38 cm
Mes ordres d'achat