Grand plat rond en faïence de grand feu de... - Lot 53 - Aguttes

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand plat rond en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor en camaïeu bleu rayonnant partant du centre et se développant sur tout le fond du plat en quatre motifs semblables d'arabesques et fleurons. La rosace centrale est faite de quatre carrés assemblés. Sur l'aile, un motif de dentelle et filet bleu XVIII° siècle Diam: 36 cm
Mes ordres d'achat