Jatte creuse à bord mouluré, de forme ronde,... - Lot 51 - Aguttes

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Jatte creuse à bord mouluré, de forme ronde, en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor en camaïeu bleu au centre dans le style de Moustiers de motifs végétaux symétriques. Sur l'aile, guirlande de motifs de lambrequins fleuris XVIII° siècle Diam: 22.5 cm
Mes ordres d'achat