Jatte à bord crénelé en faïence de grand... - Lot 48 - Aguttes

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Jatte à bord crénelé en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor en camaïeu bleu au centre d'un motif quadrilobé rayonnant. Sur l'aile, guirlande de dentelle avec motifs en enroulement terminés par des pointillés. XVIII° siècle Diam: 22 cm
Mes ordres d'achat