Grand vase de forme Médicis, sur piédouche,... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Grand vase de forme Médicis, sur piédouche, en faïence de Clermont Ferrand à décor en camaïeu bleu des armoiries Mancini Mazarini et de deux mascarons. XVIII° siècle (accidents et réparations) H: 40 cm - Diam: 35 cm
Mes ordres d'achat