Plat de forme circulaire à aile plate en... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Plat de forme circulaire à aile plate en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor floral en camaïeu bleu au centre d'une fleur à pétales et feuillage spiralé. Sur l'aile décor de broderie inspiré de Moustiers XVIII° siècle - Période d'Alagnat (1734-1746) Diam 35 cm
Mes ordres d'achat