Petit plat de forme oblongue à deux accolades... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Petit plat de forme oblongue à deux accolades sur la largeur, en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor en camaïeu bleu au centre d'une longue tige végétale fleurie et feuillagée. Sur l'aile, un motif de broderies inspirées de Moustiers, ponctué de petits pointillés XVIII° siècle (éclats) 30 x 22 cm
Mes ordres d'achat