Plat de forme rectangulaire à pans coupés... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Plat de forme rectangulaire à pans coupés en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor en camaïeu bleu d'un motif central de rinceaux et feuillages stylisés. Sur l'aile un motif de dentelle en frise XVIII° siècle (éclats et fêles) 34 x 45 cm
Mes ordres d'achat