Paire de consoles rectangulaires, en bois... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Paire de consoles rectangulaires, en bois sculpté, ajouré et doré à décor de réserves latérales ornées de branchages rubanés. Au centre une torche et un carquois, dans une couronne. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures à asperges. Plateaux de marbre blanc veiné gris. Travail provençal, d'époque Louis XVI H: 91 - L: 165 - P: 48 cm Achat 1987, vente Raymond de Nicolaÿ
Mes ordres d'achat