Paire de colonnes cylindriques, à cannelures,... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Paire de colonnes cylindriques, à cannelures, en acajou et placage d'acajou. Les bases soulignées de tore de feuilles de laurier. Montants en gaine à buste de bronze ciselé et doré. Première moitié du XIXe siècle Plateaux de marbre blanc veiné gris, encastrés H: 98,5 - D: 43 cm
Mes ordres d'achat