Assiette à aile chantournée en faïence de... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette à aile chantournée en faïence de grand feu de Clermont Ferrand à décor en camaïeu bleu au centre d'un motif feuillagé Sur l'aile une guirlande de broderie. XVIII° siècle (fêle) Diam 25.5 cm
Mes ordres d'achat