Louis SUE (1875- 1968) André MARE (1885 - 1932)

Lot 41
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Vasque éclairante en albâtre sculpté, la partie supérieure débordant de fleurs et de grappes de fruits. Vers 1925. (Légère restauration ancienne sur le chapeau). H : 43 cm l : 30 cm An alabaster lamp. Circa 1925. H : 17" l : 12" Bibliographie : "Sue et Mare? par Florence Camard - Edition de l'amateur 1993 - page 129 et 260. Exposé dans la salle à manger au Pavillon Fontaine lors de l'exposition de 1937
Mes ordres d'achat