Paul Follot (1877-1941)

Lot 38
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paul Follot (1877-1941)
Bureau à caissons en loupe d'amboine ouvrant par deux portes sur quatre rangées de tiroirs et un tiroir central formant frise moulurée. Les panneaux en loupe d'amboine sont décorés de filets d'ébène et forme une alternance de motifs géometriques. Il repose sur huit pieds fuselés et tournés. Le plateau encadré d'une moulure sculptée est gainé de cuir marron en damier avec filet d'or. Vers 1925. H : 75 cm L : 140 cm P : 70 cm An amboine ebony desk with a brown top leather . Circa 1925. H : 29" 2/3 L : 55" l : 27" 2/3
Mes ordres d'achat