GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 32
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 300EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
«Colibris dans les feuillages». Pastel à l'huile sur fond or, signé en bas à gauche et daté 1936. H : 51 cm l : 33 cm «Colibris dans les feuillages» Pastel signed and dated 1936. H : 20" l : 13" Bibliographie : Catologue Exposition Gaston Suisse de la « galerie des voyageurs» du 4 mai au 2 juin 1945. OEuvre similaire référencée sous le numéro 34 reproduit page 26.
Mes ordres d'achat