PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 24
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Important et rare vase à épaulement et col droit en grès émaillé rouge et bleu enchassé dans une monture en bronze formant anses, à décors végétal stylisé. Signé «DALPAYRAT». Vers 1900. (léger fêle de cuisson à l'intérieur du col). H : 43,5 cm An important red and blue enamelled stoneware and chiselled bronze vase. Circa 1900. H : 17" 1/3
Mes ordres d'achat