EDMOND LACHENAL (1855-1948)

Lot 22
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Important vase pichet en grès émaillé rouge et beige clair à col décentré accolé d'un décor d'élément végétal joignant la panse et formant anse. Signé et numéroté 120/129. Vers 1900. H : 26 cm An enamelled magenta stoneware jug vase . Numbered 120 / 129. Circa 1900. H : 10" 1/3
Mes ordres d'achat