DAUM NANCY

Lot 187
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 11 500EUR
DAUM NANCY
Rare vase à panse bombée et large col évasé en verre teinté vert à décor en creux dégagé à l'acide de feuilles de cactus vertes nuancées bleues. Signé «Daum Nancy France». Vers 1930. H: 30,5 cm Rare, rounded vase in green tinted glass with an intaglio, acid etched decoration of cactus leaves. Signed «Daum Nancy France». Circa 1930. H: 12 in
Mes ordres d'achat