Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 143
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Important vase balustre à long col droit évasé en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé vert. Signature «Dalpayrat», grenade éclatée et numéroté. Vers 1900. H: 51 cm Important, enlarged, blood red enamelled stoneware vase. Signed.Dalpayrat. exploding grenade and numbered. Vers 1900. H: 20 in
Mes ordres d'achat