Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase à corps droit et col bulbeux en grès émaillé vert violine nuancé bleu à motifs géométriques en relief. Signé «Dalpayrat» en creux. Vers 1900. H: 14 cm A straight, bulbous necked, enamelled stoneware vase with raised geometrical motifs. Intaglio signature.Dalpayrat.. Circa 1900. H: 5 ó in
Mes ordres d'achat