Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase tronconique à corps pansu et col resserré évasé en grès émaillé rouge sang-de-boeuf. Signé «Dalpayrat» en creux. Vers 1900. H: 23 cm Flattened cone shaped vase in blood red enamelled stoneware. Intaglio signature.Dalpayrat.. Circa 1900. H: 9 in
Mes ordres d'achat