Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 129
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Vase à corps ovoïde à côtes et col évasé en grès émaillé rouge, ocre et marron. Signature incisée «Dalpayrat», numéroté et cachet à la grenade éclatée. Vers 1900. H: 26 cm Ovoid shaped stoneware vase enamelled red, ochre and brown. Incised signature.Dalpayrat. numbered and exploding grenade stamp. Circa 1900. H: 10. in
Mes ordres d'achat