Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 123
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Encrier formant vide-poches en grès émaillé rouge sang-de-boeuf figurant une feuille ainsi qu'un bouchon en bronze à patine verte à motif d'une grenouille. Signature à la grenade éclatée en creux. Vers 1900. H: 6 cm L: 16 cm Inkstand forming pin-tray in blood red enamelled stoneware representing a leaf. Bronze stopper with a frog motif. Intaglio exploding grenade signature. Circa 1900. H: 6 cm L: 16 cm
Mes ordres d'achat