FERDINAND THESMAR (1843-1912)

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
FERDINAND THESMAR (1843-1912)
Important cache-pot à corps ovoïde en céramique émaillée polychrome rehaussée de dorure à décor en relief de motifs floraux et de grappes de fruits. Signé du monogramme de l'artiste et numéroté. Vers 1900. H: 34 cm Diam: 36 cm Important flower pot holder in polychrome enamelled ceramic heightened with gold and decorated with floral motifs and fruit. Circa 1900. H: 13 1/3 in Diam: 14 in
Mes ordres d'achat