THEODORE DECK (1823-1891)

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
THEODORE DECK (1823-1891)
Vase à corps bombé et col annelé évasé en céramique émaillée polychrome à décor émaillé de motifs arabisants stylisés. Monogramme de l'artiste «Th.Deck». Vers 1890. H: 34 cm A rounded vase in polychrome enamelled ceramic with stylised arabist motifs. Artist's monogram.Th.Deck.. Circa 1890. H: 13 1/3 in
Mes ordres d'achat