TRAVAIL FRANCAIS 1900

Lot 424
Estimation :
600 - 800 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1900
Buffet à deux corps en noyer et placage de ronce de noyer sculpté présentant en partie haute deux étagères moulurées et sculptées de motifs floraux et en partie basse deux portes donnant sur des tiroirs et des étagères de rangement et une niche ouverte. Il repose sur des montants droits légèrement galbés et sculptés de motifs floraux. Vers 1900. H: 170 cm L: 155 cm P: 53 cm (Légers accidents et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat