CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Groupe en jade céladon sculpté représentant deux enfants souriants, vêtus de robes aux manches flottantes, assis sur un rocher, l'un tenant une tige de lotus s'épanouissant sur son épaule, tandis que l'autre présente une petite boîte en vannerie. La pierre finement ciselée, avec un beau poli. H. 9 cm - D. 12,5 cm RAPPORT DE CONDITION Infimes égrenures
Mes ordres d'achat