CHINE DU SUD OU VIETNAM DEBUT DU XXe SIÈCLE

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble en argent comprenant un porte-carte en filigrane à décor de dragons et rinceaux floraux, et un manche d'ombrelle à décor de dragons parmi les branches de prunus. H. 9 cm et 15 cm Poids : 52 g et 54 g On y joint une petite tabatière ovale à décor incisé de personnages dans un paysage. Dim. 8,5 x 7,2 cm Poids : 62 g RAPPORT DE CONDITION Porte-carte : petits manques, légers enfoncements, quelques oxydations Manche : Usures, quelques enfoncements Boîte : Usures, quelques rayures
Mes ordres d'achat