VIETNAM XIXe SIÈCLE

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM XIXe SIÈCLE
Statue en bois laqué et doré, représentant un attendant debout, vêtu d'une longue robe aux pans flottants et longues manches couvrant ses mains, présentant un joyau devant sa poitrine. H. 48 cm PROVENANCE Collection d'une famille établie en Indochine depuis la fin du XIXe siècle, puis par descendance. RAPPORT DE CONDITION Sauts de laque, petits manques et accidents, fentes
Mes ordres d'achat