VIETNAM XIXe SIÈCLE

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 106EUR
VIETNAM XIXe SIÈCLE
Pipe à eau en grès à couverte caramel et taches bleu, à décor moulé d'un dragon et d'un nuage. H. 11 cm PROVENANCE Collection d'une famille établie en Indochine depuis la fin du XIXe siècle, puis par descendance. RAPPORT DE CONDITION Fêle à la base, craquelures à la couverte, petite égrenure
Mes ordres d'achat