Lê Phổ (1907-2001)

Lot 17.B
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 45 500EUR
Lê Phổ (1907-2001)
Fleurs de pommier Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche 45,8 x 26,5 cm - 18 x 10 3/8 in. Oil, ink and color on silk, signed lower left Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. Provenance: Galerie Romanet, Paris Collection particulière, Ouest de la France (acquis auprès du précédent vers 1960 et conservé depuis.
Mes ordres d'achat