ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 26
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 17 550EUR
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Portrait de jeune femme en buste, circa 1960 Laque, coquille d'oeufs et rehauts d'or, signée en bas à droite 46 x 39,2 cm - 18 1/8 x 15 3/8 in PROVENANCE Vente Millon, Paris, 24 octobre 2011 Vente Millon, Paris, 14 mars 2012 Galerie Makassar, Paris (acquis auprès du précédent) Ancienne collection particulière Sud-est de la France (acquis auprès du précédent) BIBLIOGRAPHIE Association des amis d'Alix Aymé, Alix Aymé, Catalogue raisonné en ligne, repr. coul.
Mes ordres d'achat