ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 21
Estimation :
12000 - 18000 EUR
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Portrait de jeune femme au bouquet d'anémones, circa 1970 Laque, signée en bas à droite 49,5 x 37,8 cm - 19 1/2 x 14 7/8 in. Un certificat d'authenticité en date du 8 mai 2023 rédigé par l'Association des Amis d'Alix d'Aymé indiquant que cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en ligne sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France (acquis à l'occasion d'une exposition de l'artiste à Beauvais en 1972 et transmis par descendance depuis)
Mes ordres d'achat