MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Lot 7
Estimation :
50000 - 80000 EUR
MAI TRUNG THỨ (1906-1980)
Deux petits garçons jouant, 1953 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite. Dans le cadre d'origine réalisé par l'artiste. 17,8 x 12,8 cm - 7 x 5 1/16 in. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, Sud-Est de la France
Mes ordres d'achat